20200108 МН - Vlad German DPR (ДНР). contact: feniks-dnr@mail.ru #ВладГерман www.ok.ru/infowargroup #НовороссияГеополитика .......................................................................................................................................................... - UNREGISTERED VERSION

Перейти к контенту

Главное меню:

20200108 МН

МЕЖДУНАРОДНЫЕ НОВОСТИ


КОНФЛИКТ ИРАНА И США И НЕ ТОЛЬКО... - информация обновляется


23:55 2020-01-08  Трамп просит помощи у НАТО

Президент США попросил НАТО усилить вклад альянса в ситуацию на Ближнем Востоке.

По итогам телефонных переговоров Трамп и Столтенберг согласились с тем, что НАТО может оказать большую помощь в стабилизации ситуации на Ближнем Востоке и борьбу с терроризмом в регионе.

Напомним как совсем недавно Трамп обвинял НАТО в бесполезности, проедании американских денег и прочих грехах. Фиу.



20:45 2020-01-08 Ормузский пролив встал

Крупнейшие судоходные компании, вывозящие нефть из стран Перситского залива (включая саудовскую National Shipping Co), заявили о приостановке транзита через пролив до разрешения ситуации.

Пара дней простоя, конечно, сильно не повлияет на энергобаланс. Но если это продлится даже всего неделю, нефть очень легко вырастет и до $80



19:00 2020-01-08 Пришло уточнение по типу примененных иранских ракет. Это Fateh 313 (дальность - 500 км) и Qiam (800 км). Именно они были выпущены по базе Айн аль-Ассад.


15:27 2020-01-08 Президент Ирана Хасан Роухани на заседании кабинета министров сравнил гибель генерала Касема Сулеймани с "отрезанием руки", сообщает Fars News.

В ответ на это, заявил иранский лидер, Тегеран "отрежет ногу" США в регионе.



15:30 2020-01-08  Сирия выражает полную солидарность с Ираном в его праве ответа на агрессию США и возлагает ответственность за разжигание конфликтов на Вашингтон - МИД

15:27 2020-01-08 Франция осуждает удары Ирана по военным базам в Ираке и призывает к деэскалации, заявил глава французского МИД Жан-Ив Ле Дриан.


15:25 2020-01-08 Дмитрий Медведев поручил вице-премьеру Максиму Акимову, министру иностранных дел Сергею Лаврову, министру транспорта Евгению Дитриху и главе Минэкономразвития Максиму Орешкину оценить безопасность полётов и туризма в ближневосточном регионе, регионе Персидского и Оманского заливов с учётом произошедших там последних событий.


15:20 2020-01-08 Атака была на Al Asad Air Base, там уничтожено около 4 истребителей ВВС США.


15:12 2020-01-08 Опубликовано видео запуска иранских ракет по военным базам США в Ираке

"На кадрах видно, как Иран запускает ракеты по американским базам в ответ на убийство генерала Сулеймани", — говорится в подписи к видео.
ВИДЕО


15:08 2020-01-08  Finnair приостановила полеты над Ираном и Ираком до 12 января

"Из-за нестабильной ситуации, Finnair решил не использовать воздушное пространство Ирана и Ирака. Рейс в Дубай будет выполняться через воздушное пространство Саудовской Аравии, по данному маршруту рейсы будут выполняться как минимум до конца недели", - говорится в сообщении.



15:04 2020-01-08 Посольство Украины в Иране изменило мнение о причинах авиакатастрофы

«Информация о причинах авиакатастрофы выясняется комиссией. Любые заявления о причинах аварии до решения комиссии не носят официального характера», – говорится в сообщении на сайте посольства.

Координатор оперативной кризисной группы Государственной консульской службы МИД Украины Максим Коваленко не назвал вероятные причины крушения авиалайнера, отметив, что сейчас в Иране работает комиссия, которая расследует их.

«Версий пока что тоже нет, поскольку это только что случилось», – приводит его слова «Интерфакс».



14:56 2020-01-08 Министр обороны Кувейта заявил, что получил официальное письмо от командира лагеря Арифджан, в котором говорится о немедленном выводе всех американских войск в течение трёх дней.


14:54 2020-01-08 Европейские страны-члены НАТО будут ждать, пока США отреагируют на ракетные удары по своим базам в Ираке. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источники в Брюсселе.

По словам одного из собеседников агентства, в этот раз Вашингтон не консультируется с НАТО и принимает самостоятельное решение по Ирану. «В этих условиях альянс ждет реакции Вашингтона», — отметил он.



14:44 2020-01-08 Президент Эрдоган запретил США использовать авиабазу Инджирлик при осуществлении атак на Иран.


14:40 2020-01-08 Президент России Владимир Путин проводит двустороннюю встречу со своим турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом в Стамбуле.

Лидеры начали встречу в формате один на один в присутствии переводчиков. Беседа проходит в закрытом для прессы режиме.



14:23 2020-01-08 Аятолла Хаменеи - о ракетном ударе по американским базам: Это пощечина США. Америка является источником бед в регионе. Все американские военные должны срочно покинуть регион, все народы региона отвергают присутствие США.


13:25 2020-01-08  На Украине заявили о полной исправности рухнувшего в Иране самолета

Пассажирский самолет Boeing 737-800, разбившийся в Иране, прошел последнее плановое техническое обслуживание за два дня до катастрофы. Об этом говорится в заявлении авиакомпании «Международные авиалинии Украины» (МАУ) в Facebook.

Уточняется, что лайнер был куплен у производителя в 2016 году, и был получен напрямую с завода. Также отмечается, что пилоты имели большой стаж управления такими самолетами и в МАУ не рассматривают ошибку пилотирования как вероятную причину крушения.

В авиакомпании добавили, что приостановили полеты своих самолетов в Тегеран на неопределенный срок.

Президент Украины Владимир Зеленский в связи с катастрофой поручил провести проверку летной пригодности всех самолетов гражданской авиации страны.



13:04 2020-01-08  Американских военных в Ираке предупредили о ракетном ударе Ирана

Американский военный контингент в Ираке был оповещен о запуске ракет с территории Ирана с помощью специальной системы. Об этом сообщается в расследовании телеканала NBC.

В Вашингтоне считают, что это может стать началом полномасштабной войны

В систему оповещения о ракетных пусках по всему миру входят спутники, радиолокационные станции, а также «секретный объект», расположенный в штате Мэриленд и управляемый Агентством национальной безопасности США. Эту информацию также подтвердил бывший высокопоставленный сотрудник военной разведки.



13:02 2020-01-08 Росавиация рекомендует авиакомпаниям РФ не использовать воздушное пространство Ирана, Ирака, Персидского и Оманского заливов из-за рисков для безопасности.


13:00 2020-01-08  Российских граждан на борту разбившегося в Иране украинского самолета не было - посольство РФ в Тегеране.


12:58 2020-01-08  Ракетная атака Ирана на базы США в Ираке

Что известно об атаке:

- Около 1:30 мск Иран выпустил более дюжины ракет по двум американским военным объектам в Ираке: авиабазе Айн аль-Асад на западе страны и базе близ курдского Эрбиля на севере.

- Ответственность за атаку взяло элитное иранское военное подразделение - Корпус стражей Исламской революции.

- Согласно заявлению КСИР, операция получила название "Мученик Сулеймани" и стала ответом на убийство генерала Касема Сулеймани.

- В КСИР обещали продолжить силовые акции против США и их союзников, если американские войска не покинут Ирак.

Реакция США:

- По данным Центрального командования США, всего с иранской стороны было выпущено 15 ракет, 11 из них достигли целей.

- Пентагон оценивает ущерб, сообщается о пострадавших среди иракского персонала базы Айн аль-Асад. По данным СМИ, уничтожен минимум один американский самолет.

- Президент США Дональд Трамп следит за ситуацией, в Белом доме прошла серия экстренных совещаний. Ожидается, что глава государства обратится к нации утром 8 января.

- Американские войска в ближневосточном регионе приведены в состояние повышенной боеготовности.



12:55 2020-01-08  По данным Министерства обороны США, по меньшей мере, две авиабазы с американскими войсками в Ираке были поражены более чем дюжиной баллистических ракет. В Пентагоне говорят, что по крайней мере два объекта были атакованы, в Эрбиле и Аль-Асаде. Неясно, были ли какие-либо жертвы.


12:51 2020-01-08  Все пассажиры рухнувшего в Тегеране украинского самолета погибли, сообщает Reuters со ссылкой на государственное телевидение Ирана.

Эти данные официально подтвердил глава местного Управления по ЧС в беседе с РИА Новости. По его словам, все части самолета были охвачены огнем.

На борту разбившегося в Иране украинского самолета находились 179 человек. Уточненную цифру озвучил глава Управления ЧС Исламской Республики, передает РИА Новости.

По его словам, в результате катастрофы погибли 147 граждан Ирана и 32 иностранца.

Одновременно с этим Совет по национальной безопасности и обороне (СНБО) Украины утверждает, что на данный момент подтверждена информация о 168 пассажирах, прошедших регистрацию на рейс, и о 9 членах экипажа (всего 177 человек).



06:48 2020-01-08  Иран, нанеся ракетный удар по военным объектам США в Ираке, принял соразмерные меры самозащиты в рамках статьи 51 Устава ООН, которая гласит, что ни один член организации не ограничен в праве на индивидуальную самооборону в случае нападения на него. Об этом в Twitter написал глава МИД республики Джавад Зариф.

«Мы не стремимся к эскалации [конфликта] или к войне, но мы будем защищаться от любой агрессии», — подчеркнул министр. Об этом пишет https://lenta.ru/



06:47 2020-01-08  
Запрет полетов
Федеральное авиационное управление США запретило гражданским самолетам полеты над территорией Ирака, Ирана, водами Персидского и Оманского заливов.



06:46 2020-01-08  Турция не поддерживает США

Эрдоган запретил США пользоваться военной базой Инджерлик при атаке на Иран. В случае невыполнения этого требования, турецкие войска заблокируют военную базу США в Инджерлике. Эрдогана поддержала правящая партия Турции Ak Parti.

Ракет было 15

Корпус стражей исламской революции (КСИР) в рамках операции «Мученик Сулеймани» выпустил 15 ракет по объектам США в Ираке. Об этом в своем Twitter-аккаунте сообщил корреспондент портала Vox Алекс Вард (Alex Ward) со ссылкой на Центральное командование США.

Он уточнил, что десять ракет поразило авиабазу Эйн-аль-Асад на западе Ирака и одна — аэродром Эрбиль на севере страны. Еще четыре снаряда не достигли целей.



06:01 2020-01-08  В Иране сообщили о вводе истребителей в воздушное пространство Ирака

Истребители ВВС Ирана вошли в воздушное пространство Ирака после ракетного удара по нескольким военным объектам США в этой стране. Об этом сообщил в Twitter шеф тегеранского бюро NBC News Али Арузи (Ali Arouzi).

По его словам, такую информацию распространили государственные СМИ. Перед этим он написал о поднятии иранской боевой авиации в воздух.



05:54 2020-01-08  Проиранские источники сообщают о нескольких вертолетах взлетающих с авиабазы Айн-Ассад. Утверждают, что вывозят раненых.


05:46 2020-01-08  Источник "Аль-Маядин" в Ираке заявляет, что США врут и потерь среди иракцев при ударах Ирана не было.


05:45 2020-01-08  Эспер, Помпео и Милли, а также вице-президент Пенс покинули Белый Дом после консультаций с Трампом. После чего чиновник Белого Дома заявил, что "Трамп не будет обращаться к нации сегодня вечером".


05:44 2020-01-08  Сенатор США от демократов Эд Марки требует от Дональда Трампа запросить разрешение конгресса в случае ответа Ирану, чтобы не втягиваться в войну."Трамп должен получить четкое разрешение конгресса на использование военной силы. Безразличие Трампа к жизням военнослужащих США, гражданских лиц и союзников, его опасная эскалация конфликта с Ираном поставили под прямой огонь наших людей", - написал Марки в Twitter.


05:41 2020-01-08  Иранские СМИ сообщают, что в районе Бандар-Аббаса сбит американский самолет.


05:40 2020-01-08  Иран пригрозил атаковать Дубай и Хайфу

Корпус стражей исламской революции (КСИР) пригрозил атаковать город Дубай в ОАЭ и израильскую Хайфу в ходе третьей фазы операции «Мученик Сулеймани», начатой в отместку за гибель в Багдаде в результате авиаудара США генерала Касема Сулеймани. Об этом сообщает CNN со ссылкой на Telegram-канал КСИР.



05:37 2020-01-08  Иран направил послания Генеральному секретарю ООН и Совету Безопасности ООН, в котором говорится, что они не намерены развязывать войну.


05:36 2020-01-08  Иран заявляет, что как минимум 30 американских солдат пострадали при ударах по американским базам. Пентагон отрицает потери среди американских солдат.


05:32 2020-01-08  Спикер палаты представителей Пелоси требует прекратить провокации Трампа и призывает Иран прекратить насилие. Тот случай, когда Дем.партия США не совсем заинтересована в Ближневосточной войне. И такое бывает.


05:28 2020-01-08  Биржевые котировки резко идут вниз, нефть серьезно дорожает. Золото поднялось до самого высокого уровня за последние 6 лет.


05:27 2020-01-08   Аятолла Хаменеи наблюдает за военным ответом.


05:26 2020-01-08  Ливанские и иранские источники сообщают (правда пока без официальных заявлений), что "Хезбалла" нанесет удары по Израилю, если будет атакован Иран. Израиль называется соучастником США в деле убийства Сулеймани.


05:25 2020-01-08 В результате ракетного удара Ирана по военным объектам США в Ираке оказались повреждены несколько истребителей, дислоцированных на авиабазе Эйн-аль-Асад. Об этом сообщает Rudaw со ссылкой на иракские источники.


05:24 2020-01-08  По данным Министерства обороны США, по меньшей мере, две авиабазы ​​с американскими войсками в Ираке были поражены более чем дюжиной баллистических ракет. В Пентагоне говорят, что по крайней мере два объекта были атакованы, в Эрбиле и Аль-Асаде. Неясно, были ли какие-либо жертвы.


05:23 2020-01-08 Иранское ТВ сообщает, что "Иранский ответ еще не окончен". Когда он будет окончен, всех проинформируют

05:22 2020-01-08 Уровень безопасности в Белом Доме повышен. Личный состав переведен на усиленный режим несения службы.


05:21 2020-01-08 Ближневосточные монархии ориентированные на США дали добро на использование своего воздушного пространства для действий американской авиации. Сирийские источники заявляют, что наблюдается активность американской авиации в Восточном Дейр-эз-Зоре


05:16 2020-01-08 Министр Иностранных Дел Ирана Зариф заявляет, что США должны принести извинения Ирану и что Иран мог бы предпринять более значительную атаку нежели ту, которую он осуществляет в качестве возмездия за убийство Кассема Сулеймани.


05:15 2020-01-08 Иранцы стрим запустили, где они в прямом эфире показывают бомбардировку американских баз. Вот это сервис!ВИДЕО


05:14 2020-01-08  Иранские СМИ сообщают, что пошла вторая волна ракетных ударов по базам США в Ираке. Трамп готовит обращение к нации. Война в персидском заливе всё ближе.


05:13 2020-01-08 ВВС: Согласно источникам служб безопасности США, авиабаза с американскими и коалиционными войсками в Ираке была поражена ракетами. По сообщениям, база Аль-Асад была поражена несколькими ракетами. Неясно, были ли какие-либо жертвы. Это произошло после того, как по приказу президента США Дональда Трампа в пятницу в Багдаде был убит верховный иранский командир Касем Солеймани. Иран пригрозил «суровой местью» за смерть Сулеймани. Белый дом знает о сообщениях о нападении, и президент Трамп «отслеживает» ситуацию.


05:08 2020-01-08 Долетело до цели 13 иранских ракет.


05:07 2020-01-08 Заявление Корпуса Стражей Исламской революции:

Пришло время выполнить обещание и с позволения Всемогущего Бога ответить на преступные и террористические действия американских захватчиков и убийство героя и командира силами Кудс Корпуса Стражей Исламской революции. В рамках операции под названием "Мученик Сулеймани" с применением ракет класса "воздух-воздух" были атакованы объекты американских захватчиков.Т

акже в заявлении подчеркивается, что Иран не раз предупреждал США о том, что любое агрессивное действие повлечет за собой «болезненный удар».



05:04 2020-01-08  Девять ракет выпущено по авиабазе США в Ираке

Девять ракет выпущено по авиабазе на западе Ирака, где дислоцированы войска США. Об этом сообщает Sky News Arabia со ссылкой на источник в иракских силовых структурах.

Факт атаки подтвердил американский чиновник, передает Reuters. Информации о пострадавших в результате удара пока нет.

lenta.ru




П.С.: ВСЯ ЭЛЕКТРОНИКА ПРОИЗВЕДЁННАЯ В США МОЖЕТ УНИЧТОЖАТЬСЯ ДИСТАНЦИОННО АГЕНТАМИ ЦРУ США!

ПРОЕКТ ВЛАДА ГЕРМАНА: "ЗА РУСЬ" ПРОСВЕЩАЕТ ЗАПАД


Assistance to our project

Яндекс-кошелёк


Влад Герман ДНР - Донецк

#НовороссияГеополитика

#ЗаРусь

#ВладГерман

www.geopolitica.wlad.eu

Контакт: feniks-dnr@mail.ru

Перечислить помощь проекту можно, пополнив счёт телефона любой суммой(от 50руб):+79192996277

П.С.: ВСЯ ЭЛЕКТРОНИКА ПРОИЗВЕДЁННАЯ В США МОЖЕТ УНИЧТОЖАТЬСЯ ДИСТАНЦИОННО АГЕНТАМИ ЦРУ США, А ТАКЖЕ УПРАВЛЕНИЕ РАБОТОЙ GPS В МИРЕ С ВОЗМОЖНОСТЬЮ ИСКАЖЕНИЯ СИГНАЛА GPS ЛОКАЛЬНО В ЛЮБОЙ ТОЧКЕ МИРА!

П.П.С.: ЦРУ США МОГУТ МГНОВЕННО МЕНЯТЬ ДАННЫЕ GPS, КАК ЭТО БЫЛО В 2008-08-08(ТЕРРОРИЗМ ГРУЗИИ ПРОТИВ НАРОДА ОСЕТИИ) И 2010(САМОЛЁТУ ПРЕЗИДЕНТА ПОЛЬШИ GPS ДАВАЛ НЕПРАВИЛЬНУЮ ВЫСОТУ ПРИ ПОСАДКЕ - ВМЕСТО РЕАЛЬНЫХ 200 МЕТРОВ ДАЛИ 400М). GPS СИСТЕМА УПРАВЛЯЕТ РАБОТОЙ ВСЕХ АВИОДИСПЕТЧЕРОВ В МИРЕ - ЦРУ США МОГУТ ОРГАНИЗОВАТЬ ЛЮБУЮ КАТАСТРОФУ ТИПА ПО ВИНЕ ДИСПЕТЧЕРА, ИЗМЕНИВ ДАННЫЕ GPS.
(Global Positioning System — система глобального позиционирования)




 
 


Трамп сделал ЗАЯВЛЕНИЕ после УДАРА Ирана! Реакция союзников США на БЕЗУМИЕ президента США •8 янв. 2020 г. Сила Слова

Трамп сделал ЗАЯВЛЕНИЕ после УДАРА Ирана! Реакция союзников США на БЕЗУМИЕ президента США


Срочно! Трамп сделал ЗАЯВЛЕНИЕ после УДАРА Ирана! Реакция союзников США на БЕЗУМИЕ президента США •8 янв. 2020 г.

Сила Слова


Россия для защиты Ирана направила ликвидатора авианосцев к берегам Сирии •7 янв. 2020 г.

Россия для защиты Ирана направила ликвидатора авианосцев к берегам Сирии

В распоряжении информационно-новостного ресурса Avia.pro оказались сведения о том, что Россия в срочном порядке направила к берегам Сирии свой ракетный крейсер «Маршал Устинов».

По данным источников, этот военный корабль будет защищать Иран от ударов со стороны Средиземного моря, а в случае возникновения опасности ударов по территории Сирии, он запросто сможет отправить на дно куда более защищённые корабли и подводные лодки противника.

<br />Россия для защиты Ирана направила ликвидатора авианосцев к берегам Сирии •7 янв. 2020 г.


США из-за ракетного удара Ирана срочно эвакуировали авианосец «Гарри Трумэн» из Персидского залива  •7 янв. 2020 г.

США из-за ракетного удара Ирана срочно эвакуировали авианосец «Гарри Трумэн» из Персидского залива

Расположенный на расстоянии прямого удара крылатых и баллистических ракет Ирана американский авианосец «Гарри Трумэн» было принято решение экстренно эвакуировать на безопасное расстояние, на фоне опасений, что Тегеран может уничтожить огромный корабль,  на палубе которого размещены десятки боевых самолётов и вертолётов.

Сама эвакуация началась два дня назад, что совпадает со временем ликвидации иранского генерала, при этом, как позиционирует эти действия Вашингтон, корабль якобы направился в «родной порт», хотя в действительности, в последние часы авианосец не двигался, находясь на стоянке.

США из-за ракетного удара Ирана срочно эвакуировали авианосец «Гарри Трумэн» из Персидского залива •7 янв. 2020 г.


08.01.20 РОССИЯ ВНЕЗАПНО ОТВЕТИЛИ НА ТРЕБОВАНИЯ США ПО КУБЕ: КУДА ХОТИМ, ТУДА И РАЗМЕСТИМ

СРОЧНО! 08.01.20 РОССИЯ ВНЕЗАПНО ОТВЕТИЛИ НА ТРЕБОВАНИЯ США ПО КУБЕ: КУДА ХОТИМ, ТУДА И РАЗМЕСТИМ
 
Назад к содержимому | Назад к главному меню
Free Web Hosting